Tru By Hilton Idaho Falls Id

Idaho Falls, Stati Uniti View on map
8.4 Ottimo Basato su 305 recensioni
Scelta della redazione

"La hall è uno spazio conviviale animato da una piscina e da un tavolo da biliardo, completato da un'ampia selezione di riviste. Le sistemazioni presentano letti a piattaforma e spazi a pianta aperta. È disponibile un servizio navetta puntuale per i passeggeri in arrivo. La struttura è ideale per chi viaggia su strada, sebbene l'isolamento acustico limitato delle pareti possa risultare poco soddisfacente per chi cerca la massima riservatezza."

Dal US$ 105 US$ 89 a notte
Salva 15%
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
  • Cancellazione gratuita
    su molte camere
  • Nessuna commissione di prenotazione
    Paga in hotel
  • Prenotazioni sicuri
    I tuoi dati sono al sicuro
  • Prezzo minimo garantito
    Hai trovato un prezzo migliore?

Perché gli ospiti scelgono Tru By Hilton Idaho Falls Id

  • LavAzza caffè
    Sempre disponibile in lobby
  • Piscina coperta
    Aperta tutto l'anno
  • Centro fitness
    Attrezzatura cardio e pesi
  • Navetta aeroporto
    Gratuita, 5 km dall'aeroporto
  • Parcheggio privato
    Gratuito, senza prenotazione
  • Lungofiume Snake
    A 5 minuti a piedi

Descrizione generale

Con un distributore automatico e un ascensore, l'hotel 3 stelle Tru By Hilton Idaho Falls Id si trova a Idaho Falls, a soli 1 km dal Parco Sportivo Pedersen. Questo hotel offre un parcheggio auto privato all'interno della struttura e una piscina riscaldata.

Durante il soggiorno presso questo hotel confortevole, potrai scoprire il Museo dell'Idaho, situato a circa 5 minuti in macchina. Inoltre, potrai visitare luoghi di interesse sportivo, come il Campo Melaleuca, a 10 minuti in macchina. Gli ospiti possono trovare il Parco Reinhart a 2 km dal Tru By Hilton Idaho Falls Id. Gli ospiti potrebbero anche visitare South Capital Park, che si trova a circa 5 minuti in macchina. Tra i luoghi di culto importanti nelle vicinanze c'è l'Idaho Falls Idaho Temple, a una distanza di 1,1 km da questa struttura confortevole. L'hotel Tru By Hilton Idaho Falls Id è situato abbastanza vicino alla fermata dell'autobus TRPTA Chili's on Lindsey.

Alcune camere dispongono della possibilità di stirare e un impianto di climatizzazione, nonché di connessione Wi-Fi gratuita e un televisore multicanale per la tua comodità. Gli ospiti possono usufruire di una doccia e avranno a disposizione asciugacapelli.

Il Tru By Hilton Idaho Falls Id offre una colazione a buffet ogni giorno. Il ristorante Sandpiper Restaurant si trova accanto all'hotel e serve piatti americani, a soli 14 minuti a piedi.

  • Check-in
    dalle 15:00 alle 23:59
  • Check-out
    dalle 03:00 alle 12:00
  • Classe di hotel
    3 stelle
Tru By Hilton Idaho Falls Id
I nostri consigli

Vale la pena prenotare Tru By Hilton Idaho Falls Id?

Ideale se
  • Arrivi in auto e vuoi parcheggio privato gratuito direttamente in hotel.
  • Viaggi con animali domestici: qui sono ammessi senza costi aggiuntivi.
Magari lascia perdere se
  • Preferisci un ristorante in loco: la struttura ha solo uno snack bar.
Ottimo per
  • Una piscina coperta riscaldata e una vasca idromassaggio

Servizi di Tru By Hilton Idaho Falls Id

Descrizione generale
  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali domestici ammessi
  • Camere/Servizi per disabili
  • Accesso per sedia a rotelle
  • Deposito bagagli
  • Ascensore
  • Distributori automatici
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
  • Accesso con chiave
Pasti
  • Snack bar
  • Tavoli/area picnic
Sport e tempo libero
  • Piscina coperta
  • Lettini prendisole
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Jacuzzi
  • Centro fitness
  • Campo da golf
  • Tavoli da biliardo
  • Pesca
Tru By Hilton Idaho Falls Id Servizi per gli ospiti
  • Navetta aeroportuale gratuita
  • Pulizie
  • Lavaggio a secco
  • Fax/Fotocopiatura
Servizi in camera
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Set da stiro
  • Buffet per bambini
  • Giochi da tavolo
  • Area giochi per bambini
  • Sala giochi
  • Tende

Politica

Tru By Hilton Idaho Falls Id applica queste condizioni a tutte le prenotazioni.
Check-in / Check-out
Check-in
dalle 15:00 alle 23:59
Check-out
dalle 03:00 alle 12:00
Informazioni importanti
  • Letti supplementari e letti per bambini
  • In camera non sono forniti i lettini.

Grazie per il tuo feedback

Grazie per l'iscrizione

Chiudi
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Seleziona le date
per vedere le offerte attuali